Новости

Путин предупредил о возможности второй волны коронавируса

Россия должна быть готова к тому, что осенью 2020 года стране придётся столкнуться со второй волной распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом заявил Владимир Путин. Тем не менее он отметил, что в данный момент ситуация у нас стабилизируется, подчеркнув, что есть позитивная динамика. Глава государства также поручил в ближайшее время подготовить новые рекомендации по мерам выхода из режима ограничений.

Осенью 2020 года Россию может ожидать вторая волна распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе совещания по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране.

«Постепенно выходя из режимов ограничений, в которых мы в значительной степени ещё сегодня живём, нам нужно думать о том, о чём говорят специалисты и здесь присутствующие, и их коллеги за рубежом, — может быть ещё и другая волна, которая возможна где-то осенью, конец октября — ноябрь. Это мы тоже должны иметь в виду и быть готовыми и к такому развитию ситуации», — сказал Путин.

Ранее о второй волне пандемии коронавируса говорили, в частности, спецпредставитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович и руководитель немецкого Института Роберта Коха Лотар Вилер.

Между тем глава государства также отметил, что в целом по стране ситуация стабилизируется, в частности в Москве и во многих других регионах постепенно снижается суточный прирост выявляемых случаев коронавируса.

«Пока эта позитивная динамика не такая быстрая, как того хотелось бы, порой даже неустойчивая, но она всё-таки есть», — пояснил президент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − 1 =